Центр для детей с ДЦП принял участие во флешмобе швейцарских спасателей

Елизаветинский сад – развивающий центр для детей с ДЦП принял участие во всемирном флешмобе, начатом сотрудниками полиции Цюриха. 1 сентября этого года они разложили инвентарь из своего служебного автомобиля, легли рядом и сфотографировали получившуюся композицию сверху. Фотографию опубликовали в соцсетях с хэштегом #tetrischallenge. Фото собрало более 4,5 тыс. лайков.

Идею подхватили спасательные службы по всему миру, затем подключились другие организации и даже отдельные люди. Так Тетрис челлендж стал известным флэшмобом.

«Наш Елизаветинский Сад – развивающий центр для детей с ДЦП тоже втянулся. Правда, пока мы обсуждали, что и как снимать, выпал снег, так что фото на улице сделать не получилось. Но мы все равно не сдались и сфотографировались прямо в садике», – рассказали в учреждении.

«Это способ показать «внутренности» службы, рассказать о ее работе нетривиальным и интересным способом.  Все началось со спасателей, у которых много всякого инвентаря –  упорядоченный и вписанный в прямоугольник, он привлекает внимание, его хочется разглядывать. Каждая вещь что-то говорит о деятельности службы. Ну, а мы попробовали показать инвентарь садика, надеемся, получилось».

Елизаветинский сад – это уникальное заведение для детей со средней и тяжелой формой ДЦП, которые не могут ходить в обычные детские сады. Узнать про этот проект и помочь ему можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?