«Весна – время перемен. И для бездомных тоже: с потеплением люди на улице начинают менять теплые куртки на более легкую одежду», – напоминают в московском церковном центре помощи бездомным людям «Ангар спасения».
Там просят всех, у кого есть такая возможность, помочь тем, кто живет на улице и нуждается в одежде и обуви. Сейчас особенно нужны:
– легкие куртки и ветровки,
– футболки, рубашки, рубашки с коротким рукавом,
– спортивные штаны, джинсы, легкие брюки,
– весенняя обувь,
– нижнее белье и носки (новые),
– легкие головные уборы.
В «Ангаре спасения» принимают вещи в хорошем состоянии, с исправными молниями и застежками. «Преимущественно мужские от размера М, но и женские с благодарностью примем», – уточняют его сотрудники.
По их словам, также для бездомных всегда нужны гигиенические принадлежности: зубные щетки, паста, одноразовые бритвенные станки.
Принести одежду можно в любой день с 9:00 до 21:00 по адресу Москва, ул. Николоямская, 55 (во дворе Храма Сергия Радонежского), контактный телефон дежурного +7 926 158 07 58.
Также еду, одежду, обувь, средства гигиены для бездомных можно пожертвовать, оплатив на маркетплейсах. Для этого надо заказать их доставку на адрес «Ангара» или сделать заказ в ближайший пункт выдачи Ozon (ул. Николоямская, 43, к3) или Wildberries (ул. Николоямская, 62). Код для получения заказа нужно прислать в личные сообщения соцработнику «Ангара» в Telegram по ссылке или на номер 89166198026 в WhatsApp*.
Узнать о других нуждах «Ангара спасения» и поддержать его работу можно по ссылке.
* входит в состав признанной экстремистской компании Meta.