Благодаря вашей помощи в редакции «Милосердие.ru» появился ноутбук для монтажа видео. Наш старый компьютер вышел из строя, сначала работал все медленнее, а потом сломался совсем. Чтобы создавать видеоролики и подкасты, технику приходилось просить у коллег, которые могли нам ее дать. Но только на время.
На портале мы размещаем тексты: новости и статьи, просьбы о помощи. Но есть множество людей, которым удобнее смотреть видео. И мы хотим, чтобы «Милосердие» пришло и к ним тоже. С помощью видео можно без слов показать проблему, передать настроение, дать почувствовать боль и силу человека.
Мы запустили свой подкаст для НКО «Просто с Милосердием». Главный редактор Юлия Данилова обсуждает с профессионалами благотворительного сектора вопросы, которые волнуют людей помогающих профессий. И последний выпуск, про искусственный интеллект, был смонтирован уже на новом компьютере.
– Теперь все работает так, как должно работать. Раньше приходилось делать паузу и ждать, пока программа просчитает видео после малейшего изменения, по полчаса. Сейчас мгновенная реакция. И это даже странно, хотя так и должно быть, – говорит редактор по видеоконтенту Екатерина Загуляева.
– Наши подкасты очень востребованы, мы получаем множество положительных отзывов, темы окликаются и профессионалам, и тем, кто только начинает работать в благотворительности.
Спасибо за вашу помощь!